ministero
HOME PAGE english version
CONTATTI
FIERA ITALIANEXPO - IRAQ 2011
FIERA ITALIANEXPO - VIETNAM 2011
FIERE PRECEDENTI
IL FORMAT
AREA NEWS
CALENDARIO EVENTI 2011
CONTATTI - AXIS Fairs & Services Srl
Angelo Caspani
acaspani@italianexpo.it
Angela Costa
acosta@italianexpo.it

Paolo Caspani
pcaspani@italianexpo.it

Marinella Borò
mboro@italianexpo.it
Catia D'Agostino
cdagostino@italianexpo.it
Amministrazione
contabilita@italianexpo.it
Area comunicazione:

Noemi Gadaleta
ngadaleta@italianexpo.it

Santo Oliva
soliva@italianexpo.it

AXIS Fairs and Services Srl

Via Sonna, 30 - Il Mulino
23806 Torre De' Busi (LC) - Italy

Tel. +39.035.781256
Fax +39.035.781292
e-mail: info@italianexpo.it


COME RAGGIUNGERCI:
Se si è attrezzati di navigatore, impostare la ricerca come segue:

Prima opzione:
1. inserire la località:Torre De Busi (LC)
2. invece del numero civico seguire la modalità "intersezione"
e scegliere "Via Ca di Olfi"

Seconda opzione:
1. inserire località: Caprino Bergamasco (BG)
2. invece del numerico civico seguire la modalità "intersezione"
e scegliere "Via Sonna"

Terza opzione:
Digitare le coordinate geografiche:
LONG. 9° 28' 55, 68'' EST - LAT. 45° 45' 41, 20 NORD


_____________________________________________________

CONTATTI
:

Angelo Caspani
Segretario Generale Italianexpo

Tel. Italia: +39 035.781256
Angela Costa
Amministratore Axis Fairs and Services

Tel. Italia: +39 035.781256
_____________________________________________________

PER L'IRAQ
  Ambasciata d’Italia a Baghdad:

www.ambbaghdad.esteri.it
ambasciata.baghdad@esteri.it
Hajar Khoshnaw
Public Relation
International Coordination Manager

Head Press Office
Mob ITA:+39 333 5023980
IRAQ:+964 770 0437070

hajar@italianexpo.it
_____________________________________________________


PER IL VIETNAM
 

Ambasciata d'Italia a Hanoi:

www.ambhanoi.esteri.it






Referenti istituzionali:


Carlo Anzon

Console onorario italiano

Tel. Ho Chi Minh: 0084 903910542
Mondial Center - Unit 205 - 2° Floor
203 Dong, Kohi
District 1, HCM, Vietnam

carloanzon@hcm.ftp.vn

vietnam




Nguyen Thi Ngoc Hanh
Nostra corrispondente in Vietnam

vietnam@italianexpo.it


info


ibc



ministero dello svilippo economico
Axis Fairs & Services S.r.l. - Phone +39.035.781256 - Fax +39.035.781292 - info@italianexpo.it

Sede legale e operativa: Via Sonna, 30 - Il Mulino - 23806 Torre De' Busi (LC) - Italy - [LONG. 9° 28' 55, 68'' EST - LAT. 45° 45' 41, 20 NORD]
REA 309623 - Capitale deliberato ed interamente versato € 110.000,00